尊龙凯时

标准光?

标准协议光?

兼容协议光?

其它种类光器件

技术支持

特种光缆及光缆组件

特种光缆及光缆组件

尊龙凯时专业研爆发产特种光缆系列产品:
特种光缆产品主要分为:螺旋铠装光电混淆光缆、钢绳增强型振动光缆、非金属应力振动光缆、螺旋钢管铠装振动光缆、耐高温型铠装感温光缆、油井用不锈钢杆温光缆等。

1000米便携式光缆收放线架

1000米便携式光缆收放线架

1000米便携式光缆收放线架

产品描述
便携式野战线缆收放架(含盘)由收放线装置,拉杆装置、连接器牢固装置、导轮机构等零部件组成,用于快速敷设或接纳及绕存野战线缆。

2LC-2FC光缆组件

2LC-2FC光缆组件
1、型号
① 光缆组件 2LC-2FC-C5*2-2S30/0.5(KJ)
型号说明: 左端为 2 只 LC 插头,右端为 2 只 FC 插头,使用 5mm 两芯单模 TPU 铠装光缆,光缆总长 30 米,分支长度 0.5 米

2LC-2LC-300米野战光缆组件

2LC-2LC-300米野战光缆组件

2LC-2LC-300米野战光缆组件

产品描述:
300米手提式野战光缆组件由单模野战光缆及LC运动连接器及手提式光缆收放线架组成,使用差别长度的野战光缆组件可以串联组成差别距离的光缆转输系统。铠装野战光缆是一种专业军队野外和庞大情况下作战临时快速布线和重复收放而设计的铠装通信光缆.

2LC-2LC-4590-XX光纤跳线

2LC-2LC-4590-XX光纤跳线

2LC-2LC-4590-XX光纤跳线

光纤跳线是指光纤线缆两端都有光纤运动连接器,用来连接设备到光纤布线链路,一般用在光端机和终端盒之间的连接,仅一端有光纤运动连接器的称为尾纤?商峁┑ツ,多模和OM3光纤跳线;

2芯铠装野战光缆组件

2芯铠装野战光缆组件

2芯铠装野战光缆组件

产品描述
1000米便携式野战光缆组件由单模野战光缆及FC运动连接器及手提式光缆收放线架组成,使用差别长度的野战光缆组件可以串联组成差别距离的光缆转输系统。铠装野战光缆是一种专业军队野外和庞大情况下作战临时快速布线和重复收放而设计的铠装通信光缆.

3K.93C高清摄像机光电复合连接器组件

3K.93C高清摄像机光电复合连接器组件

产品描述
3K.93C系列连接器在全球应用的连接器中,是唯一能完全匹配SMPTE、ARIB和EBU标准的连接器。具有凌驾2万次插拔使用的寿命,且性能优越,插入损耗仅0.1dB。LEMO 3K.93C系列连接器被各个海内外知名的转播公司作为高清摄像系统的标准接口。

3K.93C高清摄像机光缆组件

3K.93C高清摄像机光缆组件

产品描述:
3K.93C系列连接器在高清摄电视(HDTV)引入早期,瑞士雷莫(LEMO) 就开发了该连接器,并使之成为了高清电视的连接标准。目前在全球应用的连接器中,是唯一能完全匹配SMPTE、ARIB和EBU标准的连接器。

4芯光缆组件

4芯光缆组件
型号说明:产品两端各为4个FC接头,光缆为4.5 4芯单模铠装光缆,TPU玄色护套,长度100m,分支为3.0铠装空管,TPU黄色护套,长度0.2m包括在总长内。绕在ST01(如右图)光缆车上。
链路损耗:≦0.3+0.3+0.4dB/km*Lm(1310nm)

500米2芯手提式野战光缆组件

500米2芯手提式野战光缆组件

500米2芯手提式野战光缆组件

产品描述
野战光缆组件由单模野战光缆及A型野战连接器及手提式光缆收放线架组成,使用差别长度的野战光缆组件可以串联组成差别距离的光缆转输系统。铠装野战光缆是一种专业军队野外和庞大情况下作战临时快速布线和重复收放而设计的铠装通信光缆.

500米便携式光缆收放线架

500米便携式光缆收放线架

500米便携式光缆收放线架

产品描述
便携式野战线缆收放架(含盘)由收放线装置,拉杆装置、连接器牢固装置、导轮机构等零部件组成,用于快速敷设或接纳及绕存野战线缆。

CG-03-00-3293-LX 光缆组件

CG-03-00-3293-LX 光缆组件
型号说明:组件一端为 1 个 RP7R12T 插头(铜镀镍壳体),二端为 2 个 MTPYD 插头(不带导针,母头), 适配φ3.5 十二芯多模 OM3 铠甲光缆,光缆总长为 X 米。订货前需与设计确定长度信息,以防因长度不对适造成计划不适用。

FC光纤适配器

FC光纤适配器

FC光纤适配器

光纤适配器(又称法兰盘、藕合器)是光纤运动连接器对中连接部件。本系列产品品种齐全,包括FC、SC、ST、LC、MTRJ、MU等,另有相互之间进行转接的产品,如:ST-SC、FC-ST等,广泛用于光配线架(ODF)、光纤通信设备、仪表等,性能稳定可靠。

FC光纤适配器FK-01001-xx

FC光纤适配器FK-01001-xx

FC光纤适配器FK-01001-xx

光纤适配器(又称法兰盘、藕合器)是光纤运动连接器对中连接部件。本系列产品品种齐全,包括FC、SC、ST、LC、MTRJ、MU等,另有相互之间进行转接的产品,如:ST-SC、FC-ST等,广泛用于光配线架(ODF)、光纤通信设备、仪表等,性能稳定可靠。

GYM 光缆组件

GYM 光缆组件
 光缆组件: GYM31FT4AN21-GYM31FT4AN21-C8*48-S2
型号说明:两端为四十八芯 GYM31FT4AN21 插头,使用 8mm 四十八芯单模光缆, 长度为 2 米。

GYM12光缆组件

GYM12光缆组件

尊龙凯时专业研爆发产(全国产化可选):GYM12光缆组件, GYM12光缆组件海量交付给国防、军工、航空、航天、武器、舰船、雷达、电子、核工业、军事、电力、铁路、医疗、交通、通信、电信、政府、国防科技工业系统内大专院校及科研院所

[12 3 4 5  >>  

Search

网站地图网站地图
友情链接:海洋之神  28圈  尊龙凯时  海博论坛  bti体育  918博天堂  尊龙凯时  bifa必发  ca88  918博天堂  尊龙凯时  尊龙凯时